Важно

"Детский КиноМай" готовится к встрече со зрителями

22 марта 2010 года в 13:54
Под председательством вице-губернатора Ольги Окуневой состоялось совещание по проведению в нашем регионе благотворительной кинонедели quot;Детский КиноМайquot;, которая пройдёт с 17 по 21 мая. В формате кинонедели юным смолянам будут продемонстрированы лучшие российские игровые и мультипликационные фильмы, состоятся премьеры, а также пройдут показы кинолент из золотого фонда отечественного кинематографа.
Среди гостей и участников акции - известные актёры и режиссёры: Наталья Белохвостикова, Дмитрий Дюжев, Владимир Наумов, Александр Рева, Ольга Кабо, Иван Кокорин и другие.
В рамках детской кинонедели состоятся мастер-классы и творческие встречи популярных российских актёров и режиссёров, концерты дет¬ских творческих коллективов, а на церемонии закрытия quot;КиноМаяquot; будут вручены призы победителям конкурса творческих работ: лучший сценарий серии для юмористического журнала quot;Ералашquot;, лучший детский рассказ, лучшая фоторабота, лучший рисунок.
Попечительский совет благотворительной программы quot;Детский КиноМайquot; готовит смолянам приятный сюрприз. К кинонеделе на средства фонда будет отремонтирован и вступит в строй детский кинотеатр quot;Малюткаquot; в quot;спальномquot; районе Поповка, долгое время находившийся в аварийном состоянии.
Военный мемориал в Духовщине реконструируют
Это счастье - уметь читать!

Другие новости по теме