Важно

Школы в смоленской глубинке отремонтируют

21 марта 2016 года в 03:30
Вице-спикер Государственной Думы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов побывал с рабочим визитом в Дорогобужском районе Смоленской области.

Вице-спикер посетил школу в селе Белавка, где в прошлом году в рамках партийного проекта «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал.

Школа в Белавке небольшая, сейчас здесь 39 учеников, но обновлённый спортзал стал очагом здорового образа жизни для селян.

– В нашей школе появились новые секции, проводит занятия по борьбе районная детско-юношеская спортивная школа, спортом занимаются и дети, и взрослые. У нас появился тренажёрный зал, и сам спортзал не пустует – он постоянно занят, – рассказал директор школы Иван СВИРИДЕНКОВ.

Осмотрев зал и оценив качество выполненных работ, Сергей Неверов отметил, что единороссы понимают – проекта, направленного на модернизацию сельских школ, недостаточно. По его словам, сейчас на утверждении находится решение о выделении средств на ремонт школ в районных центрах и крупных посёлках.

– Мы принципиально пошли именно в село, потому что в России существует порядка 18 тысяч таких школ, где необходимо отремонтировать спортивный зал, заменить окна, положить новый пол и сделать многое другое. Я сейчас обсуждаю с губернатором области Алексеем Островским возможность направить в регион средства из федерального бюджета для того, чтобы с такой же программой пойти и в школы городов, и в крупные посёлки. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем дать старт проекту. Хотелось бы отремонтировать в каждом районе хотя бы по одной школе. Думаю, что Смоленская область станет первой в России, где мы начнём реализацию такой программы, – подчеркнул Сергей НЕВЕРОВ.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
В Смоленской области создадут единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи
Смоленская область вошла в тройку лидеров ЦФО по числу мест в детсадах, открытых в 2015 году

Другие новости по теме