Важно

Администрация Смоленской области ждет от Минстроя системных решений

25 января 2016 года в 16:15
Напомним, Минстрой России ввёл усиленный контроль за ходом отопительного сезона в Смоленске.

Губернатор Алексей Островский приветствует решение Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России по данному вопросу и выражает надежду на то, что поддержка со стороны федеральных структур позволит защитить интересы смолян перед теплоснабжающей организацией. Для чего целесообразно по каждой аварийной ситуации провести принципиальные ведомственные проверки, в результате которых будут привлечены к ответственности виновные должностные лица, а также найдены системные решения, позволяющие исключить либо минимизировать подобные проблемы в следующем отопительном сезоне.

Как сообщают в пресс-службе областной администрации, очевидно, что систематические обращения губернатора в федеральный центр с информацией о приближающемся коммунальном коллапсе в Смоленске в следствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей частной теплоснабжающей организацией публичным акционерным обществом «Квадра», в собственности которой находятся магистральные сети, обеспечивающие теплом и горячей водой 80% населения города, а также многочисленные крупные аварии привлекли внимание федеральных чиновников – ситуация, сложившаяся с теплоснабжением в областном центре, взята под контроль на федеральном уровне.

К слову, на сегодняшний день более 70% магистральных сетей города, принадлежащих ПАО «Квадра», являются ветхими и нуждаются в срочной замене. Сложившаяся ситуация влечёт за собой прямую угрозу для здоровья и жизни населения, - сообщают в обладминистрации.

Фото: ukon.su
Смоленских коммунальщиков за грубость наказывают рублём
В Смоленской области выявлено 26 носителей свиного гриппа

Другие новости по теме