Важно

На поддержку многодетных семей Смоленской области выделят более 168 миллионов рублей

30 декабря 2015 года в 15:40
Как сообщили в пресс-службе администрации региона, наша область получит федеральные средства на поддержку многодетных семей и лекарственное обеспечение граждан.

Согласно распоряжению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, российские регионы получат 15,67 миллиарда рублей на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей. Средства выделены 53 субъектам Федерации, в том числе Смоленской области.

Документ подготовлен в соответствии с указом президента «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации». Указом высшим должностным лицам регионов было рекомендовано установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определённого в субъекте прожиточного минимума для детей. Выплату назначают в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей. Пособие выплачивают до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Смоленская область в соответствии с распоряжением получит более 168 миллионов рублей.

Кроме того, Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2016 году субвенций регионам на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания. Смоленской области на эти цели выделено более 166 миллионов рублей.
Смоленская область получит более 245 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья
В Смоленске расписали движение пригородных автобусов на новогодние праздники

Другие новости по теме