Важно

В Вязьме в Смоленской области завершают строительство многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья

5 декабря 2015 года в 10:04
В ходе рабочей поездки в Вяземский район губернатор Алексей Островский проинспектировал ход строительства жилого многоэтажного дома на улице Ползунова. Этот дом возводят в рамках программы переселения из аварийного жилья.

Напомним, глава региона уже приезжал сюда летом этого года и тогда пообещал приехать вновь, чтобы оценить качество выполненных работ.

Кирпичный, пятиэтажный дом на 94 квартиры с полной отделкой и центральным отоплением будет готов принять новоселов в скором времени.

Алексей Островский поинтересовался у руководителя фирмы-застройщика, на какой стадии находится строительство, успеют ли строители уложиться в сроки контракта и насколько можно быть уверенным, что люди уже в ближайшей перспективе переедут в новое, комфортное жилье.

Как пояснил генеральный директор ООО «Вязьмажилстрой» Рафаел Бабаян, контракт заканчивается 31 декабря. Дом уже прошел обмеры БТИ и в данный момент проходит процедуру оформления. В течение нескольких дней будут поданы документы на постановку на кадастровый учет - к 25 декабря застройщик обещает отчитаться о вводе дома в эксплуатацию. В настоящее время завершаются плиточные работы. Подвод к дому коммуникаций закончен, сейчас устанавливается сантехника.

В Вязьме в Смоленской области завершают строительство многоэтажки для переселенцев из аварийного жилья

Параллельно идет установка межкомнатных входных дверей и через 10 дней в подъезды начнут подавать тепло. Планируется поклейка обоев, укладка линолеума.

Подрядчик заверил, что все идет по плану и в соответствии с графиком. Квартиры начнут передавать жильцам в первых числах января.

- В принципе, действительно, незначительный объем работ остался, – с удовлетворением отметил глава региона и попросил конкретизировать сроки переезда.
Рафаел Бабаян заверил, что в срок до 1 февраля все формальности будут улажены, и люди заселятся в новые квартиры.

Фото: admin-smolensk.ru
Правительство поддержало идеи губернатора Смоленской области по усовершенствованию закона о земле
Через Смоленск будут ходить поезда в Болгарию

Другие новости по теме