Важно

Информация об оплате капитального ремонта на специальных счетах смолян

9 ноября 2015 года в 21:39
УФСП Смоленской области – филиал ФГУП «Почта России» (далее – Почта России) принимает платежи за капитальный ремонт на основании заключенного с региональным оператором договора на оказание услуг по приему ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме от 07.10.2014 № 60-01-05/1242 (далее – договор). В рамках договора все суммы платежей перечисляются на счет регионального оператора (общий котел).

В процессе осуществления своей деятельности региональный оператор установил факт перечисления Почтой России на счет регионального оператора (общий котел) также средств собственников, формирующих фонды капитального ремонта на специальных счетах, в то время как в таких платежных документах указаны реквизиты специальных банковских счетов, открытых по решению собственников помещений в многоквартирных домах.

В связи с этим некоммерческая организация «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» дважды обращалась в адрес Почты России, предложив заключить к договору дополнительное соглашение, предполагающее прием платежей населения и на иные счета, указанные в платежных документах.

Однако до настоящего времени указанное дополнительное соглашение не заключено, поскольку предложенный способ приема платежей населения Почта России не может реализовать технически.

Принимая во внимание изложенное, региональный оператор сообщает следующее: собственникам помещений в многоквартирных домах, формирующим фонды капитального ремонта на специальных счетах, оплачивать указанные взносы целесообразно в ОАО «Сбербанк России» без взимания внешней комиссии, а также в иных кредитных организациях, в которых открыты специальные счета.

Кроме того, в настоящее время региональный оператор проводит работу, направленную на организацию перевода ошибочно поступивших на счет регионального оператора средств собственников на специальные счета.
В Смоленске в Заднепровье перестанут ходить трамваи
В Смоленске начнут продавать кофе собственного производства

Другие новости по теме