Важно

На субсидии многодетным семьям Смоленской области выделено 160 миллионов рублей

6 октября 2015 года в 11:32
Соответствующее распоряжение подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Правительство Российской Федерации увеличило размер субсидий регионам на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

Смоленской области выделено порядка 160 миллионов рублей.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, на такой шаг Правительство пошло в связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в регионах.

Напомним, предыдущее распределение субсидий на данные цели было утверждено Правительством 20 декабря 2014 года. Новым распоряжением в это распределение внесены изменения. Общий объём бюджетных ассигнований на выплаты семьям с тремя и более детьми увеличен до 13,7 миллиардов рублей. Дополнительные субсидии в размере 820 миллионов рублей включают нераспределённые средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2015 год, и дополнительные средства.

Ежемесячная денежная выплата в каждом субъекте Федерации определяется установленным в регионе прожиточным минимумом и назначается в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Всего субсидии получат 53 региона.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
В Смоленске на площади Ленина устроили показательные выступления юных спортсменов ФОТО
Департамент Смоленской области по внутренней политике возглавит Владимир Соваренко

Другие новости по теме