Важно

В Смоленской области завершились съемки телепрограммы НТВ «Поедим, поедим!»

17 сентября 2015 года в 12:47
Одним из смоленских городов, где проходили съемки программы «Поедим, поедим!» стала Вязьма.

Здесь Джон Уоррен познакомился с историей вяземского пряника и вместе с ребятами из детской художественной школы принял участие в изготовлении вяземской стёки. Об этом рассказал портал «Мой город – Вязьма.ru».

Посещение Вяземского историко-краеведческого музея не ограничилось только осмотром экспозиции. Джон Уоррен полтора часа упражнялся в искусстве плетения русских лаптей.

«Москва - это только часть России. В провинцию получаешь совсем другие впечатления. Возможно, здесь труднее жизнь, но традиции сохраняются гораздо лучше», - констатировал Джон Уоррен.

«Мы показали гостям города местные достопримечательности, в частности, памятник нашему земляку, Народному артисту СССР Анатолию Папанову, - рассказала заместитель председателя Вяземского комитета по культуре и туризму Светлана Вавилова. - В Одигитрии слушали детский церковный хор – прекрасное, замечательное пение. Нам было чем удивить английского гостя, и нам это, пожалуй, удалось».

Основные съемки программы «Поедем, поедим!» прошли в областном центре. Но кроме Смоленска и Вязьмы, группа побывала также в Демидове и Смоленском Поозерье.

Планируется, что программа «Поедем, поедим!» о Смоленщине выйдет 26 сентября, в субботу, в 14 часов 20 минут.

Фото: mgorv.ru
В Смоленской области совершил жесткую посадку вертолёт Ми-24
Асфальт на главной площади Смоленска провалился из-за старого колодца

Другие новости по теме