Важно

В Смоленской области в 2016-2017 годах реконструируют газораспределительные станции «Талашкино», «Сафоново» и «Жуково»

5 сентября 2015 года в 14:43
В первое воскресенье сентября в России традиционно отмечается профессиональный праздник работников топливно-энергетической отрасли - людей, которые связали свою жизнь с добычей нефти и газа. Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Как отметил в своём обращении к работникам топливно-энергетической отрасли Алексей Владимирович, перед «Газпромом» стоят колоссальные задачи.

- Взаимодействие «Газпрома» и администрации области проявляется в реализации различных совместных проектов. Основное направление - выполнение программы газификации региона на 2015 год. В частности, речь идет о строительстве межпоселкового газопровода в Монастырщинском районе и проектировании еще шести объектов газификации в Вяземском, Сычевском районах, а также негазифицированных пока Велижском и Угранском районах. Кроме того, ведется строительство в рамках программы «Газпром - детям» комплексных универсальных спортивных площадок в Рудне и Красном, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Реконструкция газораспределительных станций «Талашкино», «Сафоново», «Жуково» в 2016-2017 годах создаст необходимые условия для присоединения новых потребителей и позволит снять сдерживающий фактор инвестиционного развития прилегающих территорий.

Одним из перспективных направлений взаимодействия является разработка проекта программы развития газоснабжения и газификации Смоленской области на 2016-2020 годы.

К слову, в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности за заслуги, многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели сотрудники «Газпрома» были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Смоленской области.

Справка

Группа «Газпром межрегионгаз», включающая в себя ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск», является крупнейшим поставщиком природного газа на территорию Смоленской области. В зоне ответственности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» - надежное и бесперебойное снабжение природным газом населения региона. В свою очередь, Газораспределительная организация АО «Газпром газораспределение Смоленск» обеспечивает газоснабжение потребителей, предоставляет услуги в сфере технического и аварийно-диспетчерского обслуживания внутридомового газового оборудования на территории области. На сегодняшний день в подразделениях организаций трудится около 1500 человек.

Общий объем поставок природного газа для всех категорий потребителей Смоленской области составляет около 3 млрд. кубометров газа в год. Благодаря слаженной работе сотрудников отрасли, топливом снабжены более 500 населенных пунктов, почти 400 тысяч квартир и домовладений, около 4500 предприятий, организаций и учреждений.
Джефф Монсон мечтает открыть в Смоленской области спортшколу
В Смоленской области запустили первую очередь деревообрабатывающего комбината

Другие новости по теме