Сеть лабораторий ЛабСтори
Медицина и мы

Сеть лабораторий ЛабСтори

28 января 2022 года в 11:27

Компания ЛабСтори — это сеть учреждений, в которых проводят лабораторные исследования любой сложности. Сегодня в списке более 2,5 тысяч услуг, которые можно получить в 7 городах России. Первый центр был открыт в 2009 году. С тем пор появилось еще 18 филиалов, которые ежедневно посещают более тысячи клиентов. В наших лабораториях также обслуживается ряд медицинских центров.

Кому следует сдавать глюкозотолерантный тест?

Глюкозотолерантный тест показан всем, у кого есть склонность к сахарному диабету и проблемы с обменом углеводов. Поводом для проведения исследования могут стать не только наследственность и болезни родственников, но и:

ожирение;

метаболический синдром;

заболевания печени;

подагра;

гипертония;

сужение сосудов.

Сдать ГТТ целесообразно в случае постоянных проблем с деснами, гинекологических проблем, нарушения обмена веществ. Врачи рекомендуют проходить тест всем, кто старше 45 лет, чтобы держать под контролем состояние организма. Снижение толерантности к глюкозе может свидетельствовать не только о развитии сахарного диабета, но и о других патологиях, в том числе болезнях печени, поджелудочной, щитовидной железы.

Направление на ГТТ выписывают врач семейной практики, терапевт, эндокринолог, хирург, гинеколог, гастроэнтеролог. Этот тест помогает вовремя узнать о нарушениях и служит для диагностики ряда заболеваний. Изменение уровня глюкозы может быть связано не только с болезням, но также с повышенной физической нагрузкой, диетой, приемом лекарственных препаратов. Поэтому к тесту нужно подготовиться.

Чтобы диагностика была успешной и точной, анализ делают натощак (не принимать пищу за 8-12 часов).

Сдавать ГТТ рекомендуется утром. Процедура проходит в два этапа. Сначала измеряется глюкоза натощак, затем пациенту дают выпить стакан воды с разведенной в ней глюкозой. Через 1-2 часа делают повторное исследование.

Точная диагностика в ЛабСтори

На сайте labstori.ru доступен полный список услуг медицинского центра, а также есть возможность сделать онлайн-запись. Чтобы поддерживать здоровье, достаточно выбрать подходящее по адресу учреждение, сдать анализы и обследовать организм. Вы гарантированно получите точный результат, поскольку у нас работают квалифицированные врачи и используется современное оборудование. Регулярные проверки и контроль качества внутри компании позволяют ЛабСтори оставаться одним из лидеров в своей сфере.

Фото: предоставлено компанией ЛабСтори

На правах рекламы

Александр Федулов: Решение Главного санитарного врача региона о вакцинации – необходимость, его нужно выполнять
441 582 человека сделали прививку от коронавируса в Смоленской области за последние сутки