Молодым медикам Темкинского района помогут с жильём

Фото: © vk.com/anohin67

Медицина и мы

Молодым медикам Темкинского района помогут с жильём

4 июля 2023 года в 22:01

4 июля временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин посетил с рабочим визитом Темкинский район. О ходе визита глава региона информирует на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале.

После общения с руководством местной больницы решено выделить средства на приобретение жилого помещения для предоставления молодым врачам, которые приедут сюда на работу после целевого обучения.

Фото: © vk.com/anohin67

«Поговорил с педиатром. Тоже молодым специалистом. Готовы включиться в решение её вопроса и приобрести жильё», – отметил врио Губернатора.

В больницу в этом году поступит палатный передвижной рентген-аппарат. Дополнительно будут подготовлены сметы на ремонт стационарного отделения и закупку мебели.

«Отдельно проверил организацию работы скорой помощи. Проблема укомплектованности фельдшерами здесь стоит особенно остро. На весь район работает одна бригада. Необходимо укомплектовать вторую. С учётом разработанных нами мер поддержки это реально. Руководству больницы нужно заняться этим вопросом активнее. Буду контролировать», – заявил глава Смоленской области.

Ранее временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области сообщал, что к мониторингу работы скорой помощи подключаются главные врачи районных больниц. При необходимости они будут подстраховывать скорую своими бригадами неотложной помощи. Эта практика продолжится и в Темкинском районе.

Юрий Семченков

В Смоленской областной клинической больнице впервые провели операцию внутрисосудистой тромбэкстракции
В Ярцевской центральной районной больнице отремонтируют кровлю и маммограф