Врио Губернатора Смоленской области в торжественной обстановке поздравил сотрудников скорой помощи

Фото: © admin-smolensk.ru

Медицина и мы

Врио Губернатора Смоленской области в торжественной обстановке поздравил сотрудников скорой помощи

2 мая 2023 года в 20:40

В Смоленске, на торжественном мероприятии в культурно-досуговом центре «Губернский», временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Василий Анохин поздравил работников скорой медицинской помощи с прошедшим профессиональным праздником.

Своими впечатлениями поделилась главный врач станции Скорой медицинской помощи Лариса Савкина: «Скорая медицинская помощь – это передовая. Мы всегда с нашими жителями, всегда рядом и делаем все для того, чтобы им помочь.

Конечно, всем сотрудникам очень приятно, что их труд отметили на таком высоком уровне: временно исполняющий обязанности Губернатора Василий Николаевич пришел, поздравил, каждому пожал руку. Это, поверьте, дорогого стоит.

Вы знаете, вообще в последнее время к Скорой помощи очень большое внимание. Во-первых, мы объединились, стали единой большой службой по всей территории Смоленской области. И, понимая важность нашей работы, значимость кадров в нашей профессии, Администрация предпринимает беспрецедентные меры для того, чтобы создать медикам условия для работы, для жизни в нашем регионе. В этом году мы уже порядка 30-ти договоров заключили на ярмарках вакансий с молодыми специалистами. Где родился, там и пригодился, как говорится».

Фото: © admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

Василий Анохин рассказал о подготовке кадров для работы на высокотехнологичном медоборудовании
В Смоленской области за сутки выявлено два случая заражения коронавирусом