Михаил Мишустин начал визит на Смоленщину с посещения «Красного креста»

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Медицина и мы

Михаил Мишустин начал визит на Смоленщину с посещения «Красного креста»

20 апреля 2023 года в 16:01

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин начал визит в Смоленскую область с посещения Клинической больницы скорой медицинской помощи, известной смолянам как «Красный крест».

Премьер-министра сопровождали временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин, министр здравоохранения Михаил Мурашко, главный врач «Красного креста» Александр Доронин.

Василий Анохин обратился к председателю правительства России с просьбой поддержать планы по модернизации сферы здравоохранения Смоленской области. В частности, строительства поликлиники в микрорайоне Королевка и областного онкологического диспансера.

Михаил Мишустин обещал оказать всяческую поддержку этих планов. премьер-министр подчеркнул, что поддержка будет оказана.

«Я хочу сказать всем жителям Смоленска: Василий Николаевич, как в своём стиле работал в правительстве, так сюда и перенёс: сразу берётся за дело, поэтому, конечно, поддержим», — отметил председатель правительства России Михаил Мишустин.

«Клиническая больница скорой медицинской помощи» – многопрофильное учреждение здравоохранения, созданное в 1897 году.

Больница оказывает экстренную и плановую медицинскую помощь, как населению города Смоленска, так и жителям всей Смоленской области. Это единственная больница, у которой только 8% операций – плановые, 92% случаев – это оказание экстренной неотложной помощи при угрозе жизни пациентов.

В учреждении развернуто 17 отделений.

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки выявлено 44 случая заражения коронавирусом
25 случаев заражения коронавирусом выявлено за сутки в Смоленской области