За полторы недели смоленские единоросы сдали более 135 литров крови
Медицина и мы

За полторы недели смоленские единоросы сдали более 135 литров крови

20 апреля 2022 года в 21:45

В Национальный день донора в Центре крови в Смоленске активисты «Молодой Гвардии», сотрудники МЧС и просто неравнодушные смоляне во главе с секретарем регионального отделения «Единой России», председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым сдавали кровь.

День донора – это кульминация декады сдачи крови, которую запустили в Смоленской области пред праздником.

В числе первых к акции присоединились активисты «Единой России» – депутаты всех уровней, члены первичных и местных отделений, сотрудники контрольной комиссии партии.

«Я с 2013 года периодически сдаю кровь, как в Центре, так и на передвижных пунктах переливания. Поскольку понимаю, что для многих людей кровь и ее компоненты жизненно необходимы. В этом году к донорской акции подключилось порядка 300 наших однопартийцев – они сдавали кровь в Смоленске, а также в районах области. И это доброе дело будет продолжено, мы не остановимся только на Дне донора. Надеемся, что сможем помочь тем, кто очень нуждается в поддержке, в том числе и тяжелобольным людям», - рассказал Игорь Ляхов.

В Смоленской области проживает свыше 2600 почетных доноров – это люди, которые сдали кровь более 40 раз. К примеру, врач-трансфузиолог Ольга Орлова сдавала кровь 124 раза.

С Днем донора ее и старшую операционную медсестру Светлану Семенову поздравил Игорь Ляхов. Руководитель смоленских единороссов поблагодарил их и всех неравнодушных смолян, которые помогают пополнять банк крови.

Как отмечают специалисты, в весенний период Центр особенно нуждается в новых добровольцах.

Активисты «Единой России» в числе первых подключились к декаде донорства. За полторы недели партийцы сдали более 135 литров крови. Акция продолжается – каждый желающий в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование и не имеющий противопоказаний, может присоединиться и стать донором. Подробнее о Центре крови можно узнать ЗДЕСЬ.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский рассказал о спасении пожилой смолянки с помощью санитарной авиации
В Смоленской области за сутки обнаружено 82 случая COVID-19