В Ельнинской ЦРБ заменят лифтовое хозяйство
Медицина

В Ельнинской ЦРБ заменят лифтовое хозяйство

29 августа 2020 года в 22:03

Сегодня, 29 августа, в рамках онлайн-встречи губернатора Алексея Островского с жителями Ельнинского района, которая прошла при участии главы муниципалитета Николая Мищенкова, обсуждались вопросы состояния районной ЦРБ.

Глава Смоленской области, обращаясь к руководителю муниципального образования, отметил, что в рамках оказания содействия лечебным учреждениям области ежегодно выделяются деньги на решение самых оперативных вопросов.

«В этом году выделяли деньги для решения самых оперативных вопросов и в Ельнинской ЦРБ. Какие перспективы, что планируете делать, в чём нужна моя помощь, как идёт взаимодействие с департаментом здравоохранения по больным вопросам Ельнинской ЦРБ?», - поинтересовался губернатор.

По словам Николая Мищенкова, выделенные 3,8 миллиона рублей будут направлены на замену лифтового хозяйства:

«Это очень необходимая, больная тема для ельнинцев. Поэтому сейчас документация находится на экспертизе – дело идёт, процесс движется».

Глава Ельнинского района добавил, что часть средств потратят на ремонт ФАПа.

Жители Ельни также сообщили губернатору о необходимости приобретения в Центральную районную больницу маммографа. В ходе прямого эфира Алексей Островский дал поручение департаменту по здравоохранению запланировать и приобрести в 2021 году данный аппарат.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Работающим с COVID-19 смоленским медикам начислено порядка 445 млн рублей стимулирующих выплат
Проблемы Ярцевской ЦРБ: решение возможно только в диалоге с коллективом