Медицина

Смоленские медики сняли ролики, посвященные профилактике сердечных и онкологических заболеваний

15 февраля 2020 года в 11:48

Департамент Смоленской области по здравоохранению подготовил видеоролики в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национально проекта «Демография» в 2019 году.

Главная цель фильмов - информирование населения по проблемам, связанным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, злокачественными новообразованиями и цереброваскулярными болезнями. Также главные внештатные специалисты рассказывают о мерах по профилактике инсульта, инфаркта и онкологии.

Фильм о профилактике осложнений цереброваскулярных болезней на основе интервью главного специалиста по неврологии и нейрохирургии Департамента Смоленской области по здравоохранению, профессора Н.Н. Масловой: Инсульт: боремся вместе.

Фильм о профилактике онкопатологии на основе интервью главного специалиста онколога Департамента Смоленской области по здравоохранению, главного врача ОГБУЗ «Смоленский областной клинический онкологический диспансер» А.Г. Эфрона: Рак – не приговор.

Фильм о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений на основе интервью главного специалиста кардиолога Департамента Смоленской области по здравоохранению, руководителя регионального сосудистого центра А.В. Завадкина: «Берегите сердце».

Фото: pixabay.com

Алексей Островский и вице-премьер Татьяна Голикова обсудили строительство новых медицинских учреждений в регионе
Смолян приглашают принять участие в независимой оценке качества медицинских услуг