Медицина

Благотворительный фонд передаст смоленским ветеранам новейшее медицинское оборудование на 6 миллионов рублей

26 июля 2019 года в 13:32

29 июня в 12:00 Фонд «Память поколений» окажет адресную высокотехнологичную помощь Смоленскому областному клиническому госпиталю для ветеранов войн.

«Память поколений» - это единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. За 4 года работы он оказал помощь 9,5 тысячам ветеранов от Калининграда до Владивостока.

ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» получит высокотехнологичное медицинское оборудование на сумму 5 851 412 рублей. Это специализированные тренажёры для реабилитации, магнитотерапии, физиотерапии, ультразвуковой и ультравысокочастотной терапии.

Госпиталь также получит комплекс мониторирования ЭКГ, электроэнцефалограф-анализатор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением, реограф-полианализатор, отоскоп, специализированную мебель. Новое оборудование поможет улучшить диагностирование и лечение ветеранов.

В торжественной церемонии вручения примут участие представители администрации Смоленской области и департамента Смоленской области по здравоохранению, начальник ОГБУЗ «Смоленский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» Михаил Войтов, а также операционный директор БФ «Память поколений» Надежда Халдеева.

Мероприятие будет проходить по адресу: проспект Гагарина, дом № 25.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Следственный комитет проверит качество оказания медицинских услуг в Сафоновской ЦРБ
Автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в Ершичском районе