Медицина

Девять медучреждений Смоленской области выдают электронные больничные

25 ноября 2017 года в 12:30

По информации Смоленского регионального отделения фонда социального страхования, в Смоленской области продолжается работа по внедрению электронных листков нетрудоспособности. Так, с июля этого года было оформлено более 300 больничных в электронном виде.

Сегодня больничные в электронном виде выдают девять медицинских организаций области: консультативно-диагностическая поликлиника №1, поликлиники №2 и №6 Смоленска, Смоленская областная клиническая больница, ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России (Десногорск), Починковская, Руднянская, Рославльская и Сафоновская ЦРБ.

– Активнее всего электронный больничный оформляют пациенты медицинских организаций города Десногорска и Починка. Больше всего листков нетрудоспособности в электронном виде выдано в ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России – 116 и в Починковской ЦРБ – 43 – сообщила начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Татьяна Лобанова.

Как отметили в региональном фонде соцстрахования, к середине 2018 года все лечебные учреждения области, выдающие больничные, смогут оформлять их в электронном виде.

Соглашение об информационном взаимодействии уже подписали 260 организаций региона, в которых работает более 50 тысяч смолян. Списки медорганизаций и страхователей, участвующих в информационном взаимодействии, размещены на сайте Смоленского регионального отделения Фонда в разделе «Электронный листок нетрудоспособности».

Задать свои вопросы по оформлению электронного листка нетрудоспособности можно по телефонам «горячей» линии: (4812) 20-71-90, 20-71-23.

Лилия ПОТАПОВА

В Дорогобуж направят два новых автомобиля скорой помощи
В Смоленске два медицинских центра проходят по делу о мошенничестве