Медицина

В Смоленске начал работать первый кабинет здорового питания

17 января 2017 года в 06:01
В Смоленске в Центре здоровья на базе областного врачебно-физкультурного диспансера начал работу первый кабинет здорового питания. Об этом рассказали в областном департаменте по здравоохранению.

Кабинет оснащен современным оборудованием, необходимым для получения информации об отсутствии или наличии у пациента алиментарно-зависимых заболеваний или состояний. Обратившимся будет проведено бесплатное комплексное обследование, включающее измерение роста, веса, окружности груди, обхвата бедер, талии, проведен биоимпедансный анализ, показывающий количество жировой, мышечной и белковой массы в организме, а также ультразвуковая костная денситометрия, позволяющая оценить костную ткань человека.

Здесь по результатам исследований врачи-специалисты составят индивидуальные планы по коррекции выявленных нарушений. Основное внимание будет уделено рекомендациям по здоровому питанию и физической активности. Специалисты кабинета на основании данных исследований помогут достигнуть баланса между количеством жира и мышц в организме, подобрать оптимальный рацион питания и разработать индивидуальную программу коррекции веса, а значит - сохранить здоровье и молодость без лишних килограммов на долгие годы.

Фото: zdrav-dep.admin-smolensk.ru
Автопарк Смоленской областной больницы пополнили два реанимобиля
Смоленская областная детская больница признана ведущим учреждением здравоохранения России

Другие новости по теме