Медицина

В некоторых ФАПах Смоленской области пренебрегают санитарными требованиями

4 августа 2015 года в 20:50
Прокуратура Темкинского района проверила исполнение требований законодательства о здравоохранении в фельдшерско-акушерских пунктах подведомственных Темкинской центральной районной больнице.

Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

Так, на момент проверки в ряде ФАПов Темкинской ЦРБ все манипуляции проводились одними одноразовыми перчатками или без них, не была указана дата приготовления дезинфекционного раствора и отсутствовала мерная емкость для его приготовления.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено 7 дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», кроме того в адрес главного врача ОГБУЗ «Темкинскай ЦРБ» внесено представление.

Дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении, представление рассмотрено, удовлетворено, 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: pics.top.rbc.ru
В Смоленске появится современный перинатальный центр
В Смоленске открылась специализированная аптека для онкобольных

Другие новости по теме