Закон

В Смоленской области у школ нашли небезопасные пешеходные переходы

8 февраля 2018 года в 07:01

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, прокуратура Духовщинского района выявила нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что на проезжей части вдоль Духовщинской средней школы имени Козлова пешеходный переход не оборудован светофором типа Т.7, на проезжей части вдоль Духовщинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют дорожные знаки «Дети», а пешеходный переход не оснащён светофором типа Т.7. На проезжей части вдоль Озернёнской средней школы пешеходный переход также не оборудован светофором типа Т.7, а у Пречистенской средней школы отсутствуют дорожные знаки «Дети».

– В связи с выявленными нарушениями законодательства о безопасности дорожного движения прокуратура района внесла представления главе Духовщинского района, а также главам Озерненского городского и Пречистенского сельских поселений, – отметил Александр Боровиков. – Указанными органами местного самоуправления в настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области 32 человека привлекли к уголовной ответственности за коррупцию
Судебные приставы выселили смолянина-должника из квартиры