Закон

В Смоленской области поймали организаторов игорного бизнеса, предлагавших взятку полицейскому

13 июня 2017 года в 12:13

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Наталья Зуева, в Смоленской области двоих мужчин задержали по подозрению в даче взятки сотруднику полиции.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Сафонова, которых подозревают в совершении преступления по статье «Дача взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Как отметила собеседница, коррупционное преступление было выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления МВД России.

– По версии следствия, двое мужчин неоднократно предлагали заместителю начальника полиции МО МВД России «Сафоновский» взятку в виде ежемесячного вознаграждения в размере 100 тысяч рублей за покровительство незаконной организации и проведению азартных игр на территории города Сафоново, – рассказала Наталья Зуева.

9 июня подозреваемых задержали после передачи 100 тысяч рублей. Сейчас обоим мужчинам предъявлено обвинение. По ходатайству следствия они заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленской области нашли нарушения в работе медицинской части
В Смоленске сотруднице парка аттракционов не платили пособие по уходу за ребёнком