Закон

Смоленскому Ромео грозит уголовное преследование за связь с 15-летней девушкой

7 июня 2017 года в 13:07

Как сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, прокуратура Дорогобужского района направила в следственные органы материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту полового сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в мае текущего года в женскую консультацию районной больницы обратилась местная жительница 2002 года рождения. Осмотрев девушку, врач диагностировал беременность на малом сроке. Девушка забеременела от 19-летнего молодого человека, которому было известно, что ей ещё нет шестнадцати лет.

– Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях вышеназванного молодого человека признаков состава преступления, предусмотренного статьёй «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Прокуратура района направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, – прокомментировал Александр Боровиков.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске турист разбился, сорвавшись с лестницы в башне крепостной стены
Суд обязал Вяземскую администрацию отремонтировать «Смоленский» мост