Закон

В Смоленске на вокзале поймали вора, который оказался ещё и наркоманом

6 мая 2017 года в 08:30

Как сообщила smolgazeta.ru помощник Смоленского транспортного прокурора Анна Степушенкова, Заднепровский районный суд Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего смолянина. Его признали виновным в совершении преступлений по статьям «Кража» и «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

В суде было установлено следующее. Ранее судимый мужчина находился в зале ожидания железнодорожного вокзала Смоленска. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он похитил у одного из пассажиров рюкзак с вещами и деньгами в размере 6 тысяч рублей.

– Позднее злоумышленника задержали с похищенным сотрудники транспортной полиции. При проведении личного досмотра у похитителя, помимо украденных вещей, обнаружили и изъяли марихуану (каннабис) общей массой почти 30 граммов, что является в соответствии с федеральным законодательством значительным размером, – рассказала собеседница.

С учётом позиции государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, раскаяния подсудимого и данных о его личности суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

Суд условное наказание по уже имеющемуся у подсудимого приговору отменил и назначил окончательное наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы. Отбывать назначенный срок осуждённому предстоит в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Лилия ПОТАПОВА

Смолянину, ударившему жену ножом в живот, дали три года условно
В Смоленской области поймали рыбака со 120 метрами сетей