Закон

Смоленскому водителю, который устроил резонансное ДТП на Маршала Ерёменко, грозит до четырёх лет тюрьмы

15 апреля 2017 года в 11:26

По информации пресс-службы регионального УМВД, в отношении водителя, совершившего ДТП в состоянии опьянения, возбуждено уголовное дело.

Напомним, авария, о которой идёт речь, произошла вечером 13 апреля на улице Маршала Ерёменко в областном центре.

Водитель 1985 года рождения на машине «Audi Q3» в состоянии опьянения выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомашиной «Renault Logan». В результате аварии два человека были госпитализированы с травмами: водитель «Renault Logan», житель Смоленска 1984 года рождения, и пассажир этого же авто, мальчик 2009 года рождения.

В отношении водителя «Ауди» составлены административные материалы по ряду статей.

- Заднепровский районный суд Смоленска подверг задержанного административному наказанию в виде ареста пять суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Мировой суд назначил ему административное наказание также в виде ареста на пять суток за оставление места дорожно-транспортного происшествии, - пояснили в УМВД.

В отношении смолянина возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: 67.мвд.рф

Лилия ПОТАПОВА

Гендиректор смоленского предприятия задолжал работникам 15 миллионов рублей
Двум смоленским водителям грозят уголовные сроки за езду в пьяном виде