Закон

Отец за час: смолянин за 60 минут выплатил алименты, которыми пренебрегал полгода

9 декабря 2016 года в 16:30
Житель Ленинского района областного центра нерегулярно и несвоевременно платил алименты собственному ребенку. Недобросовестный папа задолжал порядка 80 тысяч рублей.

Мужчина неоднократно пытался скрыться от судебных приставов, не отвечал на звонки и не открывал дверь. В конце концов должник съехал, однако приставам не составило труда узнать, что мужчина поселился у матери и оформить ему принудительный привод

- На следующий день гражданина доставили в отдел судебных приставов, пояснили в пресс-службе УФССП. - На приеме пристав составила в отношении должника протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пока гражданина доставляли в суд для рассмотрения дела, его знакомый привез необходимую для погашения долга сумму. Однако суд, рассмотрев материалы дела, все равно признал должника виновным и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста.
Жителя Смоленска оштрафовали за нацистскую свастику в соцсети
В Смоленске продажу ёлок возьмут под пристальный контроль

Другие новости по теме