Закон

Смоленские школы обвинили в недостатке патриотизма

31 мая 2016 года в 17:54
Прокуратура Руднянского района выявила нарушения законодательства о патриотическом воспитании несовершеннолетних. Об этом smolgazeta.ru сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.

Руднянская прокуратура проверила, как исполняются в районе требования законодательства о гражданско-патриотическом воспитании несовершеннолетних и молодёжи.

Напомним, согласно положениям федерального конституционного закона «О государственном флаге Российской Федерации», флаг должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях.

- По результатам проверки деятельности образовательных организаций района установлено, что в нарушение требований законодательства на зданиях семи образовательных организаций района государственный флаг Российской Федерации не вывешен и на прилегающей к школам территории не установлен, - отметил Александр Боровиков.

По факту выявленных нарушений 20 мая прокурор района внёс семь представлений в адрес директоров семи школ. Два представления рассмотрены и удовлетворены. Государственный флаг вывешен на зданиях школ, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пять представлений находятся на рассмотрении.
Житель Смоленска вернул банку долг, чтобы не лишиться жилья
В Смоленской области будут судить детоубийцу

Другие новости по теме