Закон

В Смоленской области пойдёт под суд дальнобойщик, сбивший насмерть троих дорожных рабочих

21 мая 2016 года в 11:59
По информации пресс-служба УМВД России по Смоленской области, перед судом предстанет водитель, сбивший насмерть троих дорожных рабочих на трассе М-1.

Напомним, авария произошла на 288-м километре автодороги «Москва-Беларусь» в Сафоновском районе. По версии следствия, 3 февраля текущего года около 13:30 водитель автопоезда в составе седельного тягача и полуприцепа, двигавшийся в направлении Москвы, наехал на бригаду рабочих, ремонтировавших дорожное полотно.

- Проигнорировав предупреждающий дорожный знак, водитель сначала совершил наезд на автомобиль «прикрытия». После чего, продолжая движение и продвигая вперёд автомобиль «прикрытия», наехал на дорожных рабочих, а затем на второй автомобиль «прикрытия». После этого автопоезд съехал в кювет, - рассказали в УМВД.

Двое рабочих, получившие травмы не совместимые с жизнью, скончались на месте. Ещё один умер от полученных травм в больнице.

- В настоящее время уголовное дело по обвинению водителя 1967 года рождения в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в УМВД.

Фото: 67.mvd.ru
В Смоленске заблокируют сайты, где торгуют фальшивыми правами
В Смоленской области двум водителям грозит тюремный срок за езду в пьяном виде

Другие новости по теме