Закон

В Смоленске торговали нелегальным табаком

8 апреля 2016 года в 12:55
Как сообщил smolgazeta.ru старший помощник смоленского транспортного прокурора Алексей Еремеев, по постановлению транспортного прокурора к административной ответственности за незаконное приобретение и хранение курительного табака привлечен индивидуальный предприниматель.

Смоленская транспортная прокуратура совместно со смоленской таможней провели проверку соблюдения таможенного законодательства. Проверку решено было организовать на основании обращения о том, что в одном из торговых павильонов Смоленска продают табачные изделия импортного производства без акцизных марок.

- Установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществлялось хранение курительного табака для кальянов производства Объединенных Арабских Эмиратов без акцизных марок, - пояснил Алексей Еремеев. - Документы, подтверждающие совершение таможенных операций и уплату таможенных платежей в отношении указанного табака отсутствовали.

По результатам проверки смоленский транспортный прокурор в отношении коммерсанта возбудил дело об административном правонарушении по статье «Пользование товарами, которые незаконно перемещены через таможенную границу Таможенного союза и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги».

Заднепровский районный суд привлёк предпринимателя к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.
Более 3200 граждан Смоленской области стали невыездными из-за долгов
В Смоленске будут судить экс-депутата горсовета, устроившего драку в администрации

Другие новости по теме