Закон

В Смоленской области должник расплатился за коммуналку, чтобы не расстаться с имуществом

16 февраля 2016 года в 09:22
Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, на принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Вяземскому, Темкинскому и Угранскому районам находился исполнительный документ о взыскании с жителя района задолженности за коммунальные услуги. Мужчина задолжал более 30 тысяч рублей за тепло, газ и электричество.

Даже получив постановление о возбуждении исполнительного производства, должник не торопился выплатить долг добровольно - в установленный законом срок задолженность он не оплатил. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании с данного гражданина исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности.

Чтобы проверить имущественное положение должника, судебный пристав и представитель взыскателя выехали по месту регистрации гражданина. В беседе с приставом мужчина от уплаты задолженности отказался, ссылаясь на отсутствие денег. "Тогда судебный пристав перечислил имущество, на которое может быть обращено взыскание и на которое сейчас будет наложен арест. Как только пристав приступил к составлению акта описи и ареста имущества, должник, осознав реальную возможность утраты своего имущества, тут же оплатил задолженность в полном объеме", - отметили в пресс-службе УФССП.
В Смоленской области продавщица может сесть в тюрьму за продажу алкоголя подростку
В Смоленской области скутериста осудили за пьяную езду

Другие новости по теме