Закон

Смоленский предприниматель вернул в бюджет почти 3 миллиона рублей

1 февраля 2016 года в 16:45
Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Мария Панова, следствием приняты меры к возмещению в бюджет Российской Федерации задолженности по налогам в размере свыше 2,9 миллионов рублей. Это сделано в рамках расследования уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента в крупном размере».

- По версии следствия, в период с 1 октября 2013 года по 30 апреля 2015 года директор фирмы, зарегистрированной в Рославле и функционировавшей в области архитектуры, инженерно-технического проектирования в промышленности и строительстве, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, - пояснила Мария Панова.

Бизнесмен не перечислил в бюджет свыше 2,9 миллиона рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы.

В ходе расследования уголовного дела директор возместил причинённый ущерб, в результате чего в бюджетную систему Российской Федерации в полном объёме были уплачены суммы налогов, пеней и штрафов. В связи с этим уголовное преследование было прекращено.


В Смоленской области бывший убийца уклонялся от административного надзора
Около тысячи смолян оштрафовали за неделю за распитие спиртного в общественных местах

Другие новости по теме