Закон

В Смоленске изъяли около 2000 литров «левого» алкоголя

3 октября 2015 года в 14:32
В городской администрации состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. В работе комиссии приняли участие представители профильных структурных подразделений администрации города, сотрудники организаций и учреждений системы профилактики, а также представители администраций районов Смоленска.

Особое внимание уделили состоянию и мерам по противодействию реализации нелегально произведенного алкоголя, а также вопросам нарушения действующего законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- В этом году было заведено два уголовных дела в отношении продавцов, реализовавших алкоголь несовершеннолетним, - рассказала начальник отделения ПДН УМВД по городу Смоленску Ирина Конева. - За продажу алкогольной продукции без лицензии в 2015 году составлено 136 административных протоколов, а за нарушение правил продажи этилового спирта – 59 протоколов.

Кстати, всего из незаконного оборота было изъято более 1913 литров алкогольной продукции.

Кроем того, 452 смолян в связи с распитием алкогольной продукции и появлением в состоянии опьянения в общественных местах привлекли к административной ответственности в виде административного ареста.

Фото: rus-img.com
За неделю 1082 смолян «поймали» за распитием алкоголя в общественных местах
В Смоленской области инженер коммунального предприятия пойдёт под суд из-за гибели ребёнка

Другие новости по теме