В Смоленске завершилось предварительное расследование смертельного ДТП от 22 апреля

Фото: © 67.мвд.рф

Закон

В Смоленске завершилось предварительное расследование смертельного ДТП от 22 апреля

8 ноября 2023 года в 12:03

В Смоленске завершилось предварительное расследование уголовного дела о смертельном ДТП от 22 апреля.

Напомним, 22 апреля в районе дома № 59 по улице Кирова 29-летний мужчина, управляя неисправным автомобилем Toyota Chaser, превысил скорость и совершил торможение, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем, из-за чего «Тойоту» занесло на встречную полосу, где она столкнулась с «Ладой Калиной». В свою очередь LADA сместилась и задней правой частью корпуса врезалась в бок машины Kia Rio, у водителя которой в данном случае не было возможности избежать ДТП.

В результате аварии 33-летняя пассажирка «Лады» получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в медицинское учреждение, где скончалась. При этом водитель данного транспорта получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, водитель Toyota имел техническую возможность избежать аварии, если бы своевременно и в полном объёме выполнил требования ПДД РФ. Автомобилист признал вину, принёс свои извинения потерпевшим по уголовному делу и возместил им имущественный и моральный вред на общую сумму 4,9 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд, где его рассмотрят по существу.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © 67.мвд.рф

Александр Новиков

В Смоленске на улице 25 сентября снесут торговые павильоны
Смолянин получил 10 суток ареста за долги по алиментам