Смолянка привлечена к ответственности за отказ содержать двух маленьких детей

Фото: © vk.com/public214410700

Закон

Смолянка привлечена к ответственности за отказ содержать двух маленьких детей

27 декабря 2022 года в 16:01

Жительница Смоленской области решила уклониться от выплат алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей, в результате чего долг смолянки превысил 180 000 рублей.

В ходе исполнения судебного производства, возбуждённого в отношении 32-летней неплательщицы, приставы неоднократно предупреждали должницу о наступлении административной ответственности, но данная мера не возымела необходимого эффекта. При этом женщина игнорировала возможности для трудоустройства, а каких-либо счетов и ликвидного имущества не имела.

В итоге судебные приставы были вынужденны завести на смолянку два административных дела по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Наказанием для гражданки стали 160 часов обязательных работ.

В пресс-службе УФССП России по Смоленской области отметили, что Административное наказание не освобождает неплательщицу от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Дальнейшее уклонение от своих родительских обязательств может привести должницу к уголовной ответственности.

Александр Новиков

Особенности предоставления госуслуг по линии Госавтоинспекции для жителей новых субъектов РФ
Смолянин, оштрафованный 59 раз, был вынужден оплатить задолженность