Бывший глава Промышленного района Смоленска приговорен к 4 годам лишения свободы

Фото: © pixabay.com

Закон

Бывший глава Промышленного района Смоленска приговорен к 4 годам лишения свободы

8 ноября 2022 года в 14:31

В городе Смоленске суд признал собранные следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего бывшего главы Промышленного района Смоленска.

Экс-чиновник признан виновным в совершении 15 эпизодов получения взяток.

Следствие и суд считают, что с января 2017 года по июнь 2021 года мужчина, занимая должность заместителя главы администрации Промышленного района города Смоленска, а с 25 марта 2019 года – должность главы администрации Промышленного района города Смоленска, по предварительному сговору с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, получил в качестве взятки свыше 5,2 миллиона рублей от 15 предпринимателей. Взятка была получена за содействие в организации незаконной торговли в Промышленном районе города Смоленска.

Суда приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двух миллионов рублей.

Бывший глава района также лишен права занимать определенные должности в государственных органах и органах местного самоуправления на три года.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

Юрий Семченков

Администрацию Сафоновского района привлекли к административной ответственности
В Смоленске задержан мужчина, публично призывавший убить Президента России