Неплательщик алиментов в Смоленской области арестован на 12 суток

Фото: © pixabay.com

Закон

Неплательщик алиментов в Смоленской области арестован на 12 суток

27 сентября 2022 года в 17:14

Житель Смоленской области оказался неплательщиком алиментов на сумму 550 тысяч рублей. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, в отношении отца пятнадцатилетнего ребёнка было возбуждено исполнительное производство о взыскании ¼ от всех видов заработка в пользу несовершеннолетней дочери.

Мужчина, пытаясь избежать закона, съехал с мета регистрации, стал скрывать источники дохода, перестал проживать по месту регистрации и ушёл с официального места работы. Судебными приставами Смоленской области было принято решение объявить неплательщика алиментов в розыск.

В результате розыскных мероприятий должник был пойман. В отношении отца несовершеннолетней дочери возбуждено административное производство по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». На данный момент мужчина подвергнут административному аресту на 12 суток. Как сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, данная мера наказания не освобождает родителя от обязанности по содержанию несовершеннолетнего ребенка.


Александр Новиков

По факту ДТП в Смоленской области полицией возбуждено уголовное дело
Двукратному нарушителю ПДД в Смоленске грозит лишение свободы