В Смоленской области приставы помогли воспитаннику детского дома получить жилье
Закон

В Смоленской области приставы помогли воспитаннику детского дома получить жилье

23 августа 2022 года в 10:01

В Смоленской области судебные приставы помогли воспитаннику детского дома получить благоустроенное жилье.

На принудительном исполнении у смоленских приставов находилось судебное решение о предоставлении благоустроенного жилья воспитаннику детского дома.

Обязанность по предоставлению благоустроенного жилого помещения суд возложил на местную администрацию, но в добровольном порядке смолянке жилое помещение предоставлено не было. Чтобы восстановить свои нарушенные права девушка обратилась к судебным приставам.

Должника проинформировали о сроках для добровольного исполнения требований судебного пристава, но решение суда в установленный срок исполнено не было.

Тогда судебный пристав применил штрафные санкции и взыскал с должника исполнительский сбор 50 тысяч рублей. Кроме того, пристав разъяснил о наступлении уголовной ответственности за игнорирование решения суда.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Смоленской области, не желая применения строгих принудительных мер, должник требования исполнил: со смолянкой заключён договор социального найма жилья, ей вручены ключи от благоустроенной квартиры. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба УФССП России по Смоленской области

Юрий Семченков

Трудоустройство подростков: что может потребоваться в МВД
Смоленские приставы арестовали автомобиль должника