ЖКХ

МУП «Смоленсктеплосеть» работает с нарушениями

29 августа 2018 года в 12:02

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку деятельности теплоснабжающих организаций Смоленской области. Результаты надзорных мероприятий показали, что лидером по количеству выявленных нарушений – более 100 – стало МУП «Смоленсктеплосеть».

Источники, близкие к ведомству, отмечают, что данные проверки свидетельствуют о наличии существенных рисков по обеспечению надежного теплоснабжения областного центра во время отопительного периода 2018/19 годов.

Напомним, подготовка сферы ЖКХ Смоленска к предстоящему осенне-зимнему периоду неоднократно становилась предметом обсуждения на совещаниях, проводившихся губернатором Алексеем Островским. Глава региона, в частности, указывал на неудовлетворительную подготовку инфраструктуры областного центра к зиме – соответствующие заявления делались как на мероприятиях регионального уровня, так и в ходе встреч с представителями федеральных структур и общественных организаций.

Алексей Матвеев

Жителям двух улиц Смоленска отключат холодную воду
Смоленская область готова к зиме на 79%

Другие новости по теме