Смоляне отметили День рыбака масштабной рыбалкой в Лопатинском саду
Хобби

Смоляне отметили День рыбака масштабной рыбалкой в Лопатинском саду

11 июля 2022 года в 17:30

Более сотни рыболовов собрались 10 июля на водоеме в Лопатинском саду города Смоленска, чтобы отметить День рыбака и испытать удачу в рыбной ловле.

Охота за рыбой продолжалась три часа и оказалась весьма продуктивной.

Самого большего карпа поймал Денис Жалилов. С уловом в 9,83 килограмма он стал победителем. Второе и третье место завоевали Виктория Шершнева и Валерий Юшкевич. А юный рыбак Артем Голубев взял приз за самую маленькую рыбку, вес которой составил всего 50 граммов.

Победители получили кубки, грамоты и призы от партнеров состязания.

Спортивно-семейный праздник для любителей рыбалки организовали Смоленское городское отделение партии «Единая Россия», Управление культуры Администрации города Смоленска, дирекция парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» и представители предпринимательского сообщества.

Активисты «Единой России» участвовали не только в организации, но и непосредственно в самом мероприятии.

«Всем, кто занимается рыбалкой профессионально и просто является любителем, хочется пожелать, чтобы им всегда сопутствовала удача. Пусть как можно чаще ловится крупная рыба, интерес к своему делу никогда не угасает, а радостное настроение и азарт сопутствуют в любую погоду», – отметил секретарь Смоленского городского отделения партии Денис Азаренков.

После отлова и взвешивания пойманную рыбу отпустили в водоем.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

От чихуашки до сенбернара
Монастырщинские рыболовы определили лучшего на соревнованиях «Поплавок-2022»