История

Клинцевич назвал опрос «Дождя» провокацией

27 января 2014 года в 12:04
Член президиума генсовета «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, считает провокацией опрос, проведенный телеканалом «Дождь».

Напомним, накануне 27 января, Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, «Дождь» устроил среди своих телезрителей опрос, на тему: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».

- Сама постановка такого вопроса, как и опрос на телеканале Дождь накануне 70-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады мне кажется явной провокацией и безнравственным поступком, – сказал Клинцевич. – Я возмущён и обескуражен подобной формулировкой вопроса. Подобные рассуждения, мягко говоря, не очень компетентны и не очень умны.

Франц Кинцевич, который в настоящий момент находится на торжественных мероприятиях в Санкт-Петербурге, абсолютно убеждён, что сдача Ленинграда была бы точно таким же крахом и трагедией, как, например, сдача Москвы.

- Да, возможно, сдача Ленинграда привела бы к сохранению жизней людей, хотя это ещё не факт и не очевидность. Но то, что на карте мира не существовало бы нашей страны, то, что мы жили бы в рабстве и то, что мы были бы людьми пятого сорта – в этом у меня никаких сомнений нет, – заключает лидер Российского Союза ветеранов Афганистана.
На ратном поле под Вязьмой строят монастырь
В Смоленске прошла «Громовая» викторина

Другие новости по теме