Здоровье

С начала года более полутора тысяч юных смолян прошли обследования и получили консультации в Центре здоровья для детей

28 ноября 2018 года в 10:52

В администрации региона состоялось заседание Межведомственного координационного совета по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний на территории Смоленской области.

В ходе заседания обсудили вопрос выявления хронических неинфекционных заболеваний. Стоит отметить, что в этой работе важную роль играет Центр здоровья для детей, который на постоянной основе проводит комплексные обследования, направленные на выявление факторов риска развития заболеваний и сохранение здоровья подростков. Так, в этом году уже прошли обследование и получили персонифицированное консультирование более 1,5 тысяч юных смолян.

Также Центром организована новая форма профилактической работы – вебинары для школ-участниц пилотного проекта Министерства здравоохранения «Школьная медицина», который, напомним, реализуется на Смоленщине под патронатом губернатора Алексея Островского. Главная задача проекта - формирование в образовательных организациях здоровьесберегающей среды. Онлайн-семинары, посвященные актуальным проблемам профилактики вредных привычек, проводят ведущие специалисты региона в сфере здравоохранения.

Фото: dkb.smoladmin.ru

В Смоленской области обсудили, как снизить распространенность вредных привычек среди подростков
В Смоленской области проходит VI Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Другие новости по теме