Здоровье

Сергей Леонов: «Строительство нового корпуса детской областной больницы в Смоленске - вопрос решенный»

20 ноября 2018 года в 17:03

Вчера на встрече сенаторов с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой, посвященной национальному проекту «Здравоохранение», подтвердилась информация о скорой модернизации главной детской больницы региона.

Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов рассказал Smolgazeta.ru, что министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на заседании подробно рассказала о разработке и реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, он предусматривает восемь различных направлений развития, включая совершенствование оказания первичной медицинской помощи, помощи при сердечнососудистых и онкологических заболеваниях, развитие медицинской помощи детям, подготовку специалистов-медиков, цифровизацию здравоохранения, развитие национальных медицинских центров и медицинского туризма.

«В национальном проекте уделяется большое внимание строительству и модернизации медицинских учреждений. При этом в проект включены дополнительно 40 объектов, в том числе строительство нового корпуса детской областной больницы в Смоленске. Губернатор Смоленской области Алексей Островский ранее обсудил этот вопрос на уровне Правительства РФ. Теперь эта тема также будет на контроле у Совета Федерации. Здесь уже создан Совет по региональному здравоохранению, в котором я как сенатор буду контролировать и если нужно отстаивать вопросы, связанные с нашим регионом», - рассказал Сергей Леонов.

В Смоленском районе стартовал месячник по пропаганде здорового образа жизни «Наше здоровье в наших руках»
Чтобы каждый новорожденный ребенок выжил

Другие новости по теме