Здоровье

В Смоленской области более 172 тысяч человек привили от гриппа

17 октября 2018 года в 19:28

Как сообщают в Роспотребнадзоре, за период с 8 по 10 октября на территории Смоленской области и города Смоленска уровень заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями регистрировался на неэпидемическом уровне.

В результате лабораторного обследования больных определялись возбудители не гриппозной этиологии риновирус, РС-вирус и аденовирус.

Напомним, на территорию Смоленской области в рамках национального календаря профилактических прививок поступило 144000 доз вакцины против гриппа «Совигрипп», по данной партии вакцины прививочная кампании завершена. Также поступило 29388 доз вакцины против гриппа «Ультрикс», предназначенной для иммунизации детского населения и беременных женщин, что составляет 43% от плана (67000). Ориентировочная дата поступления следующей партии вакцины для взрослого и детского населения октябрь 2018.

По результатам ежедневного мониторинга хода вакцинации против гриппа на 15 октября привито более 172 тысяч человек, в том числе детей более 26 тысяч. Охват населения области составил 18,7%. Поствакцинальные осложнения при проведении прививок не регистрировались.

В Смоленской области жителей мотивируют к тестированию на ВИЧ-инфекцию
Медицинский автопоезд приехал в Кардымовский район

Другие новости по теме