Здоровье

В Смоленской области начал работу медицинский автопоезд

8 апреля 2016 года в 14:58
В Смоленской области при поддержке вице-спикера Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергея Неверова был дан старт работе мобильного передвижного комплекса – медицинского автопоезда «Здоровье Смоленщины». Первыми проверить свое здоровье смогут жители села Карманово Гагаринского района.

Главный врач Смоленской областной клинической больницы Евгений Каманин рассказал, какие специалисты будут проводить приемы граждан: «Когда мы комплектовали автопоезд, мы исходили из потребностей районов в определенных специалистах. В первую очередь это врачи офтальмологи, отоларингологи, гинекологи, в ряде случаев хирурги, а также врачи, которые проводят ультразвуковую диагностику. В автопоезде присутствует современное оборудование для того, что провести все необходимые обследования».

Напомним, что во время рабочего визита в село Карманово Гагаринского района Смоленской области Сергей Неверов пообщался с медперсоналом участковой больницы, которые жаловались, что в учреждении отсутствуют специалисты узкого профиля. Сергей Неверов подчеркнул, что по этой причине и идет запуск в Смоленской области специального автопоезда, в котором будут работать специалисты областных медицинских учреждений.

«Одна из важнейших задач – повышение качества и доступности медицинских услуг, развитие системы здравоохранения региона. Особого внимания требует качество медицинских услуг, которые получают жители смоленских деревень. Одним из ключевых вопросов сохранения здоровья – ранняя диагностика заболеваний. Именно для этого автопоезд «Здоровье Смоленщины» посетит самые отдаленные села и деревни области, даст возможность смолянам получить бесплатную консультацию высококвалифицированных врачей и пройти обследжование на современном медицинском оборудовании», – отметил вице-спикер Государственной Думы, секретарь Генерального совета партии «Единая России» Сергей Неверов.

На торжественном мероприятии по запуску автопоезда также присутствовал Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

В Смоленской области начал работу медицинский автопоезд


Игорь Ляхов отметил символичность запуска автопоезд в этот день. «Приятно, что медицинский автопоезд отправляется в дорогу именно сегодня – во Всемирный день здоровья. Автопоезд это еще один шаг, который позволит смолянам, живущих в самых отдаленных селах и деревнях, получить консультацию у высококвалифицированных специалистов, пройти обследование на современном оборудовании», – отметил Секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоленскую область покинули грипп и ОРВИ
Автопоезд «Здоровье Смоленщины» вернётся осенью

Другие новости по теме