Экологические традиции: Игоревский филиал ООО «Кроношпан» присоединился к весенней акции
Среда обитания

Экологические традиции: Игоревский филиал ООО «Кроношпан» присоединился к весенней акции

9 апреля 2022 года в 14:03

4 апреля 2022 года на станции Игоревская руководство Игоревского филиала ООО «Кроношпан» совместно с КК «Модуль» инициировало проведение мероприятия «Повесь скворечник». Акция приурочена к празднованию Международного дня птиц. Главная цель мероприятия — сохранение и поддержание биоразнообразия, проведение эколого-просветительской работы.

Весенний праздник «Повесь скворечник» начался с небольшой лекции об истории и важности праздника. Затем школьники повесили скворечники, к ним присоединился и Максим Николаевич Брынкин, директор филиала ООО «Кроношпан» в Игоревской. После этого всех участников акции угостили блюдами из меню полевой кухни. Праздник прошёл ярко, день был наполнен улыбками, ребята делились друг с другом эмоциями и обсуждали самые интересные моменты. Малыши и взрослые объединились, создавая новые добрые традиции заботы о природе.

Предприятие «Кроношпан» ежегодно присоединяется и инициирует экологические акции, проводит мероприятия по заготовке и развешиванию скворечников. В этом году представители компании пригласили местных жителей присоединиться к проекту, направленному на помощь перелётным птицам и локальным представителям орнитофауны.

Особый интерес к акции проявили подростки и малыши: в мероприятии приняли участие 10 учащихся старших классов Игоревской школы, а воспитанники детского сада «Ёжик» мастерили тематические поделки. Проект «Повесь скворечник» — не только способствует сохранению популяции птиц, но и учит юное поколение бережному отношению к окружающей среде, ответственному природопользованию. Подобные мероприятия для «Кроношпана» — важная традиция, которая укрепляет принципы взаимодействия социально ответственного бизнеса и общества.

В последние годы учёные и активисты всё большее внимание уделяют защите птиц. Падение численности некоторых видов пернатых, обитающих вблизи городов и посёлков, связано с недостатком мест, пригодных для гнездования. Так, например, современная инфраструктура сокращает количество подходящих укрытий. Поэтому без помощи человека не обойтись. Скворечники приносят пользу и облегчают адаптационный период перелётным птицам, возвращающимся из тёплых краёв. Безопасные «домики» помогают выращивать потомство в безопасности.

По всему миру проводится множество тематических мероприятий, направленных на защиту птиц и повышение грамотности населения в вопросах охраны природы. Создание и поддержание единой культуры бережного отношения к природе помогает сохранять уникальную орнитофауну.

ООО «Кроношпан» — компания, реализующая проекты в сфере экологизации производства и проекты, направленные на защиту и охрану окружающей среды. Ежегодно предприятие реализует «зелёные» инициативы в регионах присутствия.

Фото: предоставлено Игоревским филиалом ООО «Кроношпан»

В Смоленске парк «Лопатинский сад» готовится к новому сезону
Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян 10 апреля