Активисты провели субботник по уборке снега и наледи в Промышленном районе Смоленска
Среда обитания

Активисты провели субботник по уборке снега и наледи в Промышленном районе Смоленска

19 февраля 2022 года в 10:01

18 февраля в городе Смоленске на территории средней школы № 29 волонтеры провели субботник по уборке снега и наледи.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистый город», свои усилия объединили активисты «Единой России», представители администрации Промышленного района Смоленска, неравнодушные горожане.

«В этом году, начиная с середины января, мы проводим субботники в еженедельном режиме. Наша цель – очистка подходов к социальным объектам: школам, детским садам, поликлиникам. Делаем все, что в наших силах, чтобы привести в порядок те места, где не может пройти техника. Очищаются пешеходные дорожки, лестницы, ступени, чтобы смолянам было удобнее передвигаться по городу», – пояснил вице-спикер Смоленской областной Думы, координатор проекта «Единой России» «Чистый город» Николай Мартынов.



По словам заместителя Главы города Смоленска, секретаря Смоленского городского местного отделения «Единой России» Дениса Азаренкова, от населения поступает много обращений с просьбой помочь с уборкой пешеходной зоны именно в этом месте, возле школы.

«На сегодняшний день основной проблемой является наледь. Помимо того, что убирается снег и отбивается лед, также будет осуществлена посыпка дорожек», – пояснил Денис Азаренков и поблагодарир всех смолян, присоединившихся к акции.



Сторонники партии и добровольцы за несколько часов справились с большим объемом работ, очистили от наледи пришкольную территорию и посыпали песком подходные пути.

Фото: smoloblduma.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области 19 февраля ожидается шквалистый ветер
В Смоленской области дорогу привели в порядок после сообщения жителей в соцсетях