Примут ли власти города Смоленска эстафету «большой губернаторской уборки»
Среда обитания

Примут ли власти города Смоленска эстафету «большой губернаторской уборки»

31 января 2022 года в 20:22

Ночью 31 января состоялся последний выезд мобилизованной по призыву губернатора Смоленской области Алексея Островского техники для уборки улично-дорожной сети города Смоленска.

Дополнительная техника была выделена предпринимателями и промышленными предприятиями на четыре дня, и её эффективное использование, можно сказать, стало камертоном, по которому городским властям стоило бы в дальнейшем построить соответствующую работу.

За четыре авральных дня с улиц Смоленска вывезено более 4 000 кубических метров снега. Результаты «большой губернаторской уборки» Смоленска от снега, конечно, были бы значительно заметнее, если бы не обильные снегопады, практически не прекращавшиеся в эти дни.

Еще одним результатом пристального внимание губернатора к «снежным» проблемам Смоленска, стала активизация работы Государственной жилищной инспекции Смоленской области по выявлению нарушений со стороны управляющих компаний.

Сотрудники жилинспекции выезжали на проблемные придомовые территории и путем фотофиксации устанавливали факты нарушений по их содержанию. В адрес шести управляющих организаций направлены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, а именно – осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.

Указанную работу по установлению фактов нарушений с применением фотофиксации Государственная жилищная инспекция Смоленской области продолжает в штатном режиме.

Инициатива губернатора по уборке Смоленска не оставила равнодушными и горожан, они оперативно отмечали в социальных сетях наблюдаемые положительные изменения и указывали на проблемные участки городской улично-дорожной сети.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Снег и гололедица ожидаются в Смоленской области 1 февраля
В ближайшие сутки в Смоленске снег будут вывозить с проспекта Гагарина и с улиц Кловской и Желябова