Улицы Смоленска обрабатываются противогололедными материалами в постоянном режиме
Среда обитания

Улицы Смоленска обрабатываются противогололедными материалами в постоянном режиме

30 января 2022 года в 08:40

Магистральные улицы города Смоленска в постоянном режиме обрабатываются противогололедными материалами.

Специализированные машины муниципального предприятия «СпецАвто» посыпают их пескосоляной смесью.

В зависимости от погоды средний суточный расход смеси составляет: в дни гололеда – от 150 до 180 кубических метров, в дни оттепели – от 50 до 80 кубометров.

На зиму «СпецАвто» запасло более 8 000 кубометров песка и соли. На сегодняшний день, по словам сотрудников предприятия, остатков хватит до наступления весны даже при самых неблагоприятных метеоусловиях.

Второстепенные городские улицы и остановки общественного транспорта находятся в зоне ответственности предприятия «Дормостстрой», которое также регулярно обрабатывает подведомственные территории песком.

За дворовыми территориями следят сотрудники управляющих компаний.

Каждый день механизированным и ручным способом обработку обслуживаемых территорий антигололедными материалами ведет и предприятие «Зеленстрой»: обрабатываются все дорожки в городских парках и скверах, а так же главная пешеходная артерия Смоленска – улица Октябрьской революции.

С начала зимы на посыпку уже израсходовано 250 кубических метров песка и более двух тонн противогололедных реагентов, которыми обрабатывают наиболее травмоопасные места – лестницы, спуски и подъемы.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Смоленске масштабная уборка снега продолжается по графику
«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Смоленской области