Коммунальным службам города Смоленска поручили оперативно ликвидировать последствия снегопада
Среда обитания

Коммунальным службам города Смоленска поручили оперативно ликвидировать последствия снегопада

17 января 2022 года в 13:50

Смоленские коммунальщики работают в усиленном режиме. Предприятиям поручено максимально быстро и эффективно реагировать и действовать в условиях ухудшения погодных условий. Так, в мэрии подчеркнули, что коммунальным службам города дано поручение особое внимание при корректировке графиков работ уделить расчистке от снега и наледи и посыпке пешеходных зон, а также остановок общественного транспорта.

«Зеленстрой» расчищает территории парков и скверов. МБУ «Дормостстрой» сегодня убирает улицы Иванова, Комсомольскую, Заречную, 1 Мая, Приднепровскую, Андрусовскую, Фленовскую, Богородицкую, Мстиславскую, Пригорскую, Шаталовскую, а также переулок Иванова.

«В усиленном режиме работает и МБУ «СпецАвто». На ближайшие сутки запланированы работы по подметанию магистральных улиц, расчистке и посыпанию реагентами тротуаров, уборке ледяных образований на проезжей части дорог, остановочных павильонах, а также вывоз расчищенного снега с улицы Урицкого и Бакунина, а также с Беляевского путепровода», - сообщают в пресс-службе городской администрации.

Следует отметить, что только за последние сутки силами «СпецАвто» было убрано 526,2 кубометра снега и льда.

Фото: smoladmin.ru

Снег и ветер ожидаются на Смоленщине в воскресенье
Снегопад, метель и сильный ветер ожидаются в Смоленской области 18 января