Десятки дворов и скверов благоустроят в Смоленской области в 2022 году
Среда обитания

Десятки дворов и скверов благоустроят в Смоленской области в 2022 году

22 декабря 2021 года в 11:00

Несколько десятков общественных пространств и дворовых территорий будут благоустроены в 2022 году в Смоленской области в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Среди них – и два проекта, которые вошли в число победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Среди финалистов конкурса в этом году оказались два районных центра Смоленщины. Первый проект предполагает комплексное развитие центральной части города Сафоново, второй направлен на воссоздание исторического центра города Демидов (в том числе – установку арт-объекта в честь знаменитого демидовского огурца). Воплотить данные проекты в жизнь планируется до конца 2022 года.

В целом же по стране по итогам данного конкурса, который впервые состоялся в 2018 году, удалось реализовать более 260 масштабных проектов, преобразив пространство малых городов и сделав их комфортнее для местных жителей. Общее количество проектов-победителей составляет уже более 500, они расположены на территории 78 субъектов страны, а реализация проектов должна быть завершена к 2023 году.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Синоптики рассказали о погоде в Смоленской области 21 декабря
В Смоленской области температура воздуха ночью местами опустится до -23°C